Встреча с ветераном ВОВ Раппортом Михаилом Леонидовичем

В преддверии празднования Великой Победы 4 мая 2016 года в лекционном зале проходила встреча с ветераном ВОВ Раппортом Михаилом Леонидовичем (преподавателем мореходного училища им. Седова). Учащиеся гимназии познали много интересного из рассказов удивительного человека, который не скрывая правды о войне. Михаил Леонидович рассказывал о том, как страна и её воины  сражались за свою землю, бились до последнего патрона, до последней капли крови.

После беседы гимназисты задавали много вопросов,  например: как выживали люди в период войны, каким оружием приходилось воевать, страшно ли было на фронте? Ребята оказались очень любознательными! С интересом и вниманием слушали ветерана.

Встреча оказалась очень интересной и нужной для ребят, выбирающих и отстаивающих свою гражданскую и жизненную позицию.

Члены совета музея:

Марченко Дмитрий