Олимпиады бывают и для педагогов

В олимпиадах принимать участия любят не только ученики, но и учителя. Демидкова Раиса Александровна приняла участие во Всероссийской олимпиаде для педагогов по ФГОС в форме тестирования по двум направлениям "Нетрадиционные уроки как форма повышения эффективности учебного процесса" и "Игровые технологии как эффективный метод обучения согласно требованиям ФГОС". Поздравляем Раису Александровну и желаем дальнейших успехов!

Открытие Года спорта 2021

19 февраля учащиеся 5х классов МАОУ "Гимназия 52" приняли онлайн участие в открытии Года спорта в Октябрьском районе .
Для учащихся гимназии был проведен мастер класс представителями Баскетбольного Клуба Ростов -Дон- ЮФУ, в котором ребята приняли активное участие.

Искусство воспитания

Демидкова Раиса Александровна, учитель начальной школы Гимназии 52, принимает участие в районном этапе конкурса профессионального мастерства среди классных руководителей
«Искусство воспитания - 2021».
18 февраля для жюри в режиме онлайн было дано внеклассное мероприятие « Речевой этикет. Слово о словах» .
Администрация и коллеги желают Раисе Александровне успехов и удовольствия от участия в профессиональном состязании!

Робототехника - это интересно!

В рамках Года науки и технологий в МАОУ «Гимназия 52» в течении недели представители организации Айтиландия провели масте-классы для обучающихся 5х-6х, 8х классов «Робототехника- что такое роботы и как их создавать», «Цифровая безопасность», «Что такое программирование и как выбрать своё направление в нем», « Искусственный интеллект и технология умного дома».

Викторина о вреде табачных изделий

Маркелова Анастасия - педагог-психолог МБУ ДО ЦДОД Октябрьского района г.Ростова-на-дону, 11 февраля провела для 5 классов интересную викторину о вреде табачных изделий. Ребята не только отвечали на вопросы, но посмотрели познавательный мультфильм и активно делились своими впечатлениями.