"Нам 41 - не забыть..". Классный час во 2В

Во  2 классе «В» прошел классный час : " Нам 41- не забыть. Нам 45 - вечно помнить."
Ребята оформили газету к 9Мая, приготовили красочные рисунки. Девочки исполнили песню " Отмените войну ", читали стихи , рассказывали о своих родственниках,участниках войны, создали презентацию "Бессмертный полк 2- В класса ", научились делать письма военных лет. " Помним, гордимся, чтим " - дань уважения всем участникам  войны.

Классный час в 4Б

В 4 "Б" классе прошел классный час " Люди! Покуда сердца стучаться, - помните! Какою ценой завоевано счастье, - помните!"

Помним о Великой Победе.Классный час в 1Б

28 апреля в 1Б состоялся классный час,посвщённый 76 годовщине Великой Победы. Ребята посмотрели видеоролик о войне ,ответили на вопросы викторины.Дети пели песни о войне, читали стихи, вспоминали пословицы о защитниках Отечества.Первоклассники назвали имена прабабушек и прадедушек- участников ВОВ.Понимая,что мир на нашей планете- самое главное,ребята сделали белых голубей с зелёной веточкой в клювиках.

Пока мы помним прошлое- у нас есть будущее

В 1 классе "А" Гимназии 52 прошëл классный час на тему "Пока мы помним прошлое- у нас есть будущее" Цель классного часа: воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за ее героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны. А также
способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге. В конце классного часа ребята выполнили творческую работу "Вечный огонь"

Как помочь планете?

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Земли. У учеников 1 класса "А" И 3 класса "Б"  гимназии 52 прошëл классный час под девизом "Как помочь планете?", на котором ребята узнали, как правильно сортировать мусор, посмотрели социальные ролики и выполнили творческие работы.