Hola!

Самое интересное - вам,дети!
Накануне дня защиты детей и в завершении учебного года в Гимназии 52 для 6х классов ,учитель испанского языка гимназии Ольга Владимировна Панасюк пригласила студентов ЮФУ для интересной встречи . Для гостей, студента ЮФУ из Колумбии ,Кристиана и студенток магистратуры наша гимназия очень знакома, и мы рады,что они с удовольствием приходят к нам. Провели интерактивный урок на тему погоды и завершили  очень позитивной песней « Не важно ,что идёт дождь,если ты рядом!» , и загадали много раз увидеться в новом учебном году ! ¡Hasta la próxima!

"Нам 41 - не забыть..". Классный час во 2В

Во  2 классе «В» прошел классный час : " Нам 41- не забыть. Нам 45 - вечно помнить."
Ребята оформили газету к 9Мая, приготовили красочные рисунки. Девочки исполнили песню " Отмените войну ", читали стихи , рассказывали о своих родственниках,участниках войны, создали презентацию "Бессмертный полк 2- В класса ", научились делать письма военных лет. " Помним, гордимся, чтим " - дань уважения всем участникам  войны.

Классный час в 4Б

В 4 "Б" классе прошел классный час " Люди! Покуда сердца стучаться, - помните! Какою ценой завоевано счастье, - помните!"

Помним о Великой Победе.Классный час в 1Б

28 апреля в 1Б состоялся классный час,посвщённый 76 годовщине Великой Победы. Ребята посмотрели видеоролик о войне ,ответили на вопросы викторины.Дети пели песни о войне, читали стихи, вспоминали пословицы о защитниках Отечества.Первоклассники назвали имена прабабушек и прадедушек- участников ВОВ.Понимая,что мир на нашей планете- самое главное,ребята сделали белых голубей с зелёной веточкой в клювиках.

Пока мы помним прошлое- у нас есть будущее

В 1 классе "А" Гимназии 52 прошëл классный час на тему "Пока мы помним прошлое- у нас есть будущее" Цель классного часа: воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за ее героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны. А также
способствовать расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге. В конце классного часа ребята выполнили творческую работу "Вечный огонь"