Фотогалерея музея

В рамках месячника военно-патриотической работы в гимназии проходят мероприятия, посвящённые 80-й годовщине второго освобождения г. Ростов-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. 10 февраля учащиеся 3"В"класса (классный рук-ль Остапенко НВ) провели классный час в музее « Антифашист». Учащиеся узнали интересные факты из истории освобождения родного города.

В рамках месячника военно-патриотической работы в музее «Антифашист» проходят уроки мужества, посвящённые освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 5 «А» класса (классный руководитель Яценко А.Н.) и 5 «В» класса (классный руководитель Фугаева О.Ю.) под руководством учителя истории Гапеевой Л.Б. - провели большую работу по подготовке и проведению этого урока.

Администрация и педагогический коллектив Гимназии выражают признательность и благодарность Сироткину Алексею Владимировичу и его дочери Сироткиной Марии, ученице 6 класса "Г", за дарение в фонды музея Гимназии личных вещей Ракицкого Алексея Мелентьевича, гвардии майора, ветерана Великой Отечественной войны, защитившего наше Отечество и закончившего свой победный путь в декабре 1946 года в Европе. Фонды музея пополнилась картами 1942-1944 годов выпуска, которые использовались в ходе военных действий. Приглашаем всех родителей и учеников Гимназии пополнять фонды музея Гимназии вещественными свидетельствами прошлых времен. Могут быть рассмотрены любые дарения: предметы быта, личные вещи и пр.

А на базе экспозиции гимназического музея, Л. Б. Гапеева, учитель истории, провела беседу с ребятами по географии и истории Донского края. Ребята отвечали на вопросы, знакомились с картой Ростовской области. Такие мероприятия позволяют сделать пребывание гимназистов в летнем лагере не только полезным, но и развивающим.