Проектные смены ЮФУ

Проектная смена. Достопримечательности г. Ростова-на-Дону и Ростовской области /презентации на английском языке. Возраст участников 14-17 лет. Смена стартовала  на платформе Teams. Прием участников на смену открыт. Руководитель Пишкова Елена Юрьевна +7(908)5115290, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Регистрация  на https://school.sfedu.ru/ обязательна для электронного портфолио.

Проектные смены:

• Академии биологии и биотехнологии "Юный биолог".

Возраст участников 7-17 лет. Школьникам младших классов 1-4предлагаются работы только по ботаник и зоологии. 5-11 классы работы из всех областей биологии. В связи со сложившейся ситуацией работы будут в основном теоретического плана.  Контактные данные--Кундупьян Оксана Леонтьевна, +79289093005 Проектная смена Института наук о Земле "Планета Земля". Возраст участников 6-17 лет. Работа на платформе Teams.

Контактные данные: Баранникова Наталья Николаевна, +7(918)5666071

• Весенняя проектная смена Академии психологии и педагогики "Вызовы науки: психологи и педагоги изменившие мир"
Приглашает учащихся профильных психолого-педагогических классов принять участие в увлекательном путешествии в мир психологии и педагоги. Все занятия как теоретические, так и практические будут проводиться в дистанционном режиме на платформе Teams. Также возможно использование других платформ для взаимодействия. Работа на платформе Teams.
Контактные данные: Улыбышева Ирина Николаевна
тел.: 8(908) 182 67 86
  • Проектная сессия «Наследие»
Приглашаем школьников 9-11 классов, мечтающих стать журналистами. Работа ведется по нескольким направлениям: фото, телевидение, радио и интернет. Определяйтесь со своими интересами, выбирайте направление, а мы поможем вам сделать проектную работу не только интересной, но и познавательной.
Мирошникова Ольга Олеговна, +7(918) 5500264,
  • Проектная смена «Мир профессий будущего» Колледжа прикладного профессионального образования
Возраст участников: 15-20 лет, на платформе Teams.
Контактные данные: Миронова Евгения Николаевна
тел. +79185156505,
  • Проектная сессия «Олимпийское противостояние»
Приглашаем школьников 11 классов, увлекающихся литературой. На этот раз работа проекта посвящена изучению античной литературы в интерактивной форме. Мы поможем вам сделать проектную работу не только интересной, но и познавательной.
Контактные данные: Максимова Ирина Юрьевна
тел. +7(928) 6212676,
  • Проектная смена Факультета управления
«Школа молодого управленца: методы поиска новых идей и решений». Возраст (14-18 лет, 7-11 класс). Возможно дополнительное подключение к работе проектной смены.
Контактные данные: Полякова Елена Юрьевна
тел. +7(905)4501039
  • Проектная смена Химического факультета «Химия и жизнь»
Возраст учащихся: 13-18 (8-11 класс). Химия вокруг нас во всем: начиная с обычных действий, как приготовление обеда и заканчивая важнейшими процессами, которые происходят в человеческом организме. Благодаря химии осуществляются важнейшие миссии, как спасение от смерти, благодаря созданию вакцин и медикаментов. Эта наука никого не оставит равнодушным, ведь она полна интереснейших открытий и экспериментов.
Контактные данные: Власенко Марина Павловна
тел. +7(906)4162960
  • Проектная смена Института истории и международных отношений «Россия в современных международных отношениях»
Возраст учащихся: обучающиеся 8–11-х классов. Лекции по образовательной, научной жизни и университетской культуре посредством обращения к проблемам современных международных отношений, отечественной и мировой истории; развитие творческих, коммуникативных, аналитических способностей, приобретение навыков работы в проектных группах на базе платформы Microsoft Teams. Анкету-заявку необходимо отправить на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контактные данные: Мигаль Анастасия Сергеевна,
тел. +7(961) 269 63 00
  • Проектная смена академии физической культуры и спорта «Физическая культура и спорт: синтез науки и практики»
Возраст участников:14-18 лет. Обучающихся 9-11 классов будут знакомиться с аспектами профессиональной деятельности специалиста по физической культуре и спорту с учетом текущих условий, используя технологии удаленного доступа и дистанционных форм обучения, научатся работать с научной литературой, разработают собственный проект и смогут участвовать в конкурсах научных работ и Олимпиадах Южного федерального университета.
Контактные данные: Ефремова Татьяна Геннадьевна
тел. +79054250886