Вручение аттестатов девятым классам

Сегодня было не только торжество ливня и гроз. Сегодня было торжество выдачи аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов. Эта церемония проходила в музее Гимназии, хранящем память о 84-летней истории образовательного учреждения. Из рук С. В. Светличной,  директора Гимназии, ребята получали свой первый документ государственного образца об образовании.  Не смотря на рабочий день и время с 10.00 до 13.00, в мероприятии смогли принять участие многие родители. Администрация и педагогический коллектив Гимназии поздравляют выпускников и их родителей с успешным окончанием основной ступени обучения и желает им дальнейших успехов в деле постижения знаний  и выборе будущего профессионального поприща.

Новый экспонат в музей

Воспитанники МБДОУ 150 16.06.2021, в рамках реализации проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, посетили музей "Антифашист" на территории Гимназии 52 им. Александра Ароновича Печерского. Старший воспитатель МБДОУ 150 Олейник Екатерина Игоревна передала в дар музею медаль "За отвагу", копию учётной карточки, архивной справки из ЦАМО. Данная медаль, пренадлежала Карпенко Филлипу Кирилловичу 1895, ефрейтору. И по стечению трагических обстоятельств, была утеряна в 90-х годах. Семья Екатерины Игоревны нашла эту медаль, по серийному номеру, сделав запрос в ЦАМО определили владельца, но к сожалению ни самого ветерана, ни его родственников разыскать не удалось. Поэтому, было принято решение, передать данную медаль в дар музею.

День дружбы

А вы знаете, что 9 июня в России отмечают день дружбы? А вот ребята из 2 отряд летнего лагеря "Smile" знают об этом.
Сегодня ребята посетили библиотеку Гимназии и узнали много интересного про писателя Эдуарда Успенского, посмотрели интересный фильм про дружбу и сыграли в увлекательную игру, где каждый говорил друг про друга только хорошее.

День пожарной безопасности

Чтобы летом избежать пожаров, нужно знать правила безопасности. С этими правилами 8 июня познакомила детей летнего лагеря "Smile"
 Ибраимова С. И. -  начальник группы профилактики пожаров 2 ПСО ФПС Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ростовской области. Ребята отрядов активно участвовали в дискуссии, проходили мастер-классы и  знакомились с работой огнетушителя.

Веселый и спортивный день

День друзей в школьном лагере "Smile" прошел действительно дружно. Подвижные игры, футбол,  баскетбол, детские площадки, открывающие волшебный мир детства. Ещё один яркий день в лагере, наполненный улыбками, смехом и весельем.