Торжественная церемония посвящения в юнармейцы

Накануне Дня защитников Отечества и дня рождения Александра Печерского, Гимназия 52 принимала многочисленных гостей. На площадке перед Гимназией, у памятника Александру Печерскому, состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы учащихся школ, лицеев и гимназий города в количестве 40 человек. Затем на базе гимназического музея состоялся круглый стол с участием Заместителя Главы Администрации города Ростова-на-Дону Е. Н. Кожуховой, начальника Управления образования В. А. Чернышовой. В работе круглого стола приняли участие учащиеся-победители олимпиад и конкурсов, руководители школьных музеев, директора общеобразовательных организаций. Была рассмотрена проблема сохранения исторической памяти средствами школьных музеев. На онлайн связи с гимназическим музеем находились 104 общеобразовательных организации города и социальные партнёры. В рамках работы круглого стола был дан старт ряду проектов по развитию музейной педагогики, исследовательской работы.