Единый День чтения «Читаем книги о войне»

В самых разных уголках России и за её пределами 4 мая 2016 г. в 11.00  прошел Единый День чтения произведений о Великой Отечественной войне. Организатором Акции является ГБУК "Самарская областная детская библиотека". Для нашей гимназии эта акция уже стала третьей по счету. На уроках литературы, в библиотеке, музее детям и детьми были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. В гостях у нас были  участники и ветераны Великой Отечественной войны - «дети-войны». В Акции приняли участие 826 учащихся.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам: учителям русского языка и литературы, учителям начальных классов, классным руководителям за понимание важности данной Акции в патриотическом воспитании детей и любви к литературе.