В гимназии прошел Урок мужества

6 мая 2016 года  в 10.00  во  дворе  гимназии  собрались  обучающиеся 1-11 классов, педагогический коллектив, администрация, представители родительской общественности. Свои места заняли приглашенные почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны. Все они стали участниками общегородского Урока мужества, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С помощью литературно-художественной композиции, авторами и вдохновителями которой стали заместитель директора по воспитательной работе Ирина Георгиевна Шатворян и учитель математики Ольга Геннадьевна Усынина, а исполнителями гимназисты 7«В», 9«А», 10«А», 10«Б» классов, перед участниками торжественного мероприятия развернулась картина боли и страданий, мужества и героизма, надежды и радости времен великих испытаний народов нашей Родины. Душевные песни, проникновенные стихи, исторические данные создали атмосферу сопереживания и соучастия современных поколений героическим деяниям старших поколений. Отрадно, что у многих участников церемонии в определенные моменты становились особо серьезными лица и даже наворачивались слезы. Значит память жива, а сердца неравнодушны.

Кульминацией церемонии стали запуск воздушных шаров цветов российского флага, поздравление ветеранов.

На церемонии было объявлено, что 23 мая обучающиеся 8-10-х классов заступают на несение почетного караула на Посту №1 у Вечного огня.

Администрация, педагогический коллектив и обучающиеся гимназии примут так же участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в городе 9 мая.