Встреча с ветераном

19 апреля 2016 года  в стенах школьного музея «Антифашист» МАОУ «Гимназия № 52» , накануне несения Почетного караула  на Посту № 1 нашими гимназистами, состоялась встреча   с Фоменко Валентиной Федоровной, членом Совета ветеранов Октябрьского района, вдовой Героя Советского Союза – Фоменко Николая Максимовича. Благодаря современным инормационным технологиям стать участниками встречи могли не только наши гимназисты - встреча с ветераном транслировалась в режиме он-лайн.

Свою встречу Валентина Федоровна посвятила предстоящему празднованию Дня Победы. Следует отметить, что ребята из 8 «А» и 9 «А» классов слушали с интересом рассказ ветерана ВОВ о взятии Берлина и штурме Рейхстага.

В течение проведения мероприятия гимназисты задавали вопросы и получали интересные ответы. В заключение встречи  ученицы Чувенкова Анастасия  (8 А) и Любивая Софья (8 А) проникновенно прочли стихи о войне.