Содружество гимназии и Южного федерального университета крепнет и развивается

21 апреля 2016 года в Южном федеральном университете начала свою работу XXII Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых (ВНКСФ-22), целью которой является презентация и популяризация опыта научной деятельности студентов-физиков. Учащиеся 10 «Б» класса (физико-математического) нашей гимназии получили приглашение принять участие в столь значимом научном форуме.  Причиной тому стало сотрудничество гимназии и Южного федерального университета, в рамках которого преподаватели ЮФУ реализуют на старшей ступени обучения предметы «физика, «математика», «информатика».

Перед гимназистами их старшие товарищи из числа студентов, аспирантов и преподавателей раскрыли интересные и занимательные страницы физики.  Опыты, наглядные демонстрации физических явлений произвели впечатление на тех, кто делает только первый шаг в освоении физических законов и закономерностей. Данное мероприятия стало логическим продолжением курса, который администрация и педагогический коллектив гимназии взяли на укрепление сотрудничества с Высшей школой.

Предполагается, что по итогам 2015-2016 учебного году будет сформирован общегородской физико-математический 10-й класс, реализацию образовательной программы в котором будут так же осуществлять вузовские преподаватели.