Неделя иностранных языков. День первый.

18 апреля в гимназии стартовало одно из самых ярких событий года – предметная неделя иностранных языков. Уже с самого утра в школе царило праздничное настроение! Учителя английского, французского, испанского и немецкого языков встречали ребят на первом этаже под зажигательную европейскую музыку на фоне яркого видеоряда о достопримечательностях  Лондона, Парижа, Мадрида и т.д.

Неспроста основной темой предметной недели языков текущего года является «Магия кино», ведь 2016-ый был объявлен «Годом кино» в России. Гимназия целиком погрузилась в атмосферу иностранного кинематографа: на всех этажах можно увидеть рисунки любимых персонажей из сказок и мультфильмов, выполненные учащимися начальных классов, стенгазеты о любимых фильмах и актерах, подготовленные пяти- и шестиклашками, стильные афиши черно-белого кино, созданные учениками седьмых и восьмых классов, а гимназисты девятых - одиннадцатых классов познакомили всех нас с творчеством великих  режиссеров.  Одним из увлекательнейших событий этого дня также стало заседание «Клуба внимательных зрителей», где ребята с удовольствием посмотрели и обсудили фильм на английском языке.

Серия мероприятий, посвященных предметной неделе иностранных языков, продлится до 23 апреля включительно. С нетерпением ждем новых впечатлений от красочного погружения в мир зарубежного кино!