Семинар учителей математики

14 - 15 апреля 2016 г. в рамках курсов повышения квалификации прошел двухдневный семинар «Проектирование ценностно-смыслового образовательного пространства в логике ФГОС средствами математики» (Опыт использования ИОС линии УМК нового поколения авторов Муравина Г.К. и Муравиной О.В.), в котором приняла участие Кушнарева Т.А., учитель математики нашей гимназии, работающая с данной линией учбников в рамках инновационной деятельности гимназии. Семинар прошел  на базе ст. Мечетинская Ростовской области в МБОУ Мечетинская СОШ и в г. Ростове-на-Дону в МБОУ "Лицей многопрофильный №69". Обсуждалась проблема "Обновление образовательных отношений на уроке в логике ФГОС -залог успешности учителя и каждого учащегося в условиях ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ". На семинаре присутствовала  Муравина О.В., один из авторов учебника. В ходе семинара учащимся и участникам была предоставлена возможность пообщаться с одним из авторов учебника Муравиным Г.К. в режиме онлайн.

В результате семинара учителя познакомились с опытом работы учителей городской и сельской школ, с коллективами учителей математики и начальных классов,посмотрели 4 мастер-класса, пообщались, обсудили трудности, которые возникают у учителей в работе, наметили план работы на следующий учебный год.