Команда гимназии готовится к городскому конкурсу знатоков истории России и российской культуры на базе Ростовского музея изобразительных искусств

20 марта команда гимназии в составе десяти учащихся 10-х классов под руководством учителя истории и обществознания Валерия Владиславовича Антонова посетила Ростовский областной музей изобразительных искусств с целью детального ознакомления с экспозицией «Русское изобразительное искусство 16-20вв». Ознакомление получилось действительно детальным. Если обычно экскурсия по залам данной экспозиции длится чуть более 1 часа, то наши учащиеся выдержали три часа кряду. Посещение музея стало подготовительным этапом к участию 8 апреля в городском конкурсе знатоков истории России и российского искусства, в рамках которого команде предстоит в течение 50 минут ответить на 32 занимательных вопросов на основе данной экспозиции. При этом учащимся разрешается использовать информация всемирной сети Интернет.

Надеемся, что подготовительный этап отразится на результативности участия в конкурса, в котором принимают участие все общеобразовательные учреждения нашего города.