Гимназисты приняли участие во встрече с редакцией исторического журнала «Родина»

18 марта гимназисты приняли участие в мероприятии, состоявшемся в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеки, где прошла встреча с главным редактором научно-популярного исторического журнала "Родина" (издательство «Российская Газета») Игорем Коцем  и редактором журнала, ведущим научным сотрудником Института всеобщей истории Российской Академии Наук Семёном Экштутом.

Журнал "Родина" выходит с 1989 года. Он направлен на популяризацию истории как науки, и именно поэтому цель таких встреч - знакомство с журналом и привлечение как можно большего количества людей.

Игорь Коц и Семён Экштут рассказали о работе своей редакции и о том, как планируется повышать тираж печатных изданий, обсудили со слушателями множество важных вопросов. Насколько необходимо разоблачение исторических мифов? Как читатель может предложить свои темы в журнал? Какую роль может сыграть в истории одна фотография? Об этом и многом другом говорили участники встречи.

Мероприятие было интересно  широкому кругу людей, студентам, историкам, политологам, философам и журналистам, краеведам и научным сотрудникам, и всем, кто неравнодушен к истории.

Участие наших учащихся в данном событии было следствием победы в предметной игре по истории в рамках проекта «Путешествие в мир знаний», реализуемого Центром по работе с одаренными детьми Дворца творчества детей и молодежи