НИКа-2016

13 февраля в гимназии состоялась научно-исследовательская конференция учащихся «НИКа-2016». Под данным названием конференция проводится уже второй год. Имя древнегреческой богини - вестницы победы как нельзя лучше совпадает с аббревиатурой мероприятия. Дата проведения конференции была выбрана не случайно. Ведь 8 февраля в России отметили День российской науки, а до 20 февраля осуществляется прием заявок учащихся 8-11 классов на Донскую Академию Наук Юных Исследователей - ДАНЮИ.

Работа конференции началась с общего построения участников, приветственного слова директора гимназии С.В. Светличной, вручение председателям жюри материалов 11 секций. В работе секций приняло участие более 330 учащихся 5-11 классов. Заслушано и обсуждено 89 докладов. По итогам работы секций жюри определило победителей и призеров, исследования которых были отмечены дипломами. На общем построении дипломы были вручены учащимся под бурные аплодисменты одноклассников и педагогов.

Учащиеся и педагогический коллектив поздравляют победителей и призеров конференции «НИКа-2016», выражают благодарность родителям, которые создали все необходимые условия для их результативной исследовательской деятельности и желают дальнейших побед в науке!