Конкурс военной песни

В рамках месячника военно- патриотической работы, на кануне Дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко фашистских захватчиков, в гимназии прошел конкурс военной песни, среди учащихся 5-10 классов.

;

Цель проведения этого  конкурса :

воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет, расширять представ­ление учащихся об истории возникновения военных песен, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, прививать чувство уважения к солдатам, участвующих в боевых действиях в наше время.

Учащиеся гимназии  с большой ответственностью подошли к участию в этом конкурсе. Ребята исполнили следующие песни:

5а- «Огонек»,5б-«Смуглянка»,5в – «Катюша».

6а- «Вечный огонь»,6б- «Смуглянка»,6в- «Служить, России!»

7а –«Прадедушка»,7б –«Журавли»,7в –«Дети Войны»

8а-  «Алеша»,8б – «Десятый наш, десантный батальон» из к/ф «Белорусский вокзал», 8в –«Сигнальщики – горнисты!»

9а – «И все о той весне»,9б «День Победы!»,9в – «На позиции девушка провожала бойца»

10а –«Попурри военных песен» ,10б – песня из к/ф «Белорусский вокзал».

Почетными гостями конкурса были: члены Совета Ветеранов Октябрьского района Костина Вера Александровна, Касуров Андрей Александрович, Горяинов Сергей Иванович, Соколова Людмила Дмитриевна,

Весельницкая Тамара Александровна, Гурина Раиса Васильевна, Омельченко Тамара Михайловна.

IMG_4719.JPGIMG_4630.JPGIMG_4684.JPGIMG_4655.JPGIMG_4586.JPGIMG_4525.JPGIMG_4761.JPGIMG_4573.JPGIMG_4734.JPGIMG_4712.JPGIMG_4624.JPGIMG_4675.JPGIMG_4535.JPG