Второй этап городского конкурса «Ровесник»

Очередной этап первого городского конкурса «Ровесник» состоялся на базе городской Детско-юношеской спортивной школы № 9.

Поддержать участников пришла начальник Управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова. Она отметила важность нового городского конкурса.

- Это мероприятие мы проводим для юношей впервые, - подчеркнула Виктория Анатольевна. - В прошлом году мы организовали подобный конкурс для девушек. Он назывался «Ростовчанка». Цель этих состязаний - показать, какая у нас сегодня молодежь: позитивная, талантливая и при этом умеющая защищать Родину.

В соревнованиях по пулевой стрельбе ребята также показали себя с лучшей стороны. Разница была всего в несколько баллов. В результате первые три места заняли Семен Цацак (Железнодорожный район), наш Илья Журавлев (Октябрьский район, МАОУ «Гимназия №52»)!!! и Владислав Синанов (Советский район).

Итоги конкурса будут подведены 25 февраля в областном дворце творчества.

По итогам двух этапов Илья делит 3-е место в общем зачете с представителем МАОУ «Школа №53» (Кировский район).