Ученики гимназии посетили концерт духового оркестра

16 декабря 2015 года ученики гимназии № 52 посетили концерт «Исторические произведения для духовых оркестров», состоявшийся в Патриотическом центре «Победа».

Открывая концерт, представители Совета ветеранов напомнили о замечательной культурной традиции, когда духовые оркестры выступали на улицах Ростова для всех желающих, приобщая горожан к высокому искусству маршевой музыки.

Духовой оркестр в составе воспитанников дополнительных программ Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону предложил вниманию публики знаменитые музыкальные произведения, связанные с историей нашей страны, такие как «Севастопольский марш», «Прощание славянки» и др. Посещение концерта позволило ученикам гимназии вспомнить о том, какие музыкальные творения являются вечными символами доблести и отваги российского народа.