Я - гражданин России!

В Законодательном Собрании Ростовской области, в преддверии государственного праздника - Дня Конституции России, прошла торжественная церемония, на которой заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Вартерес САМУРГАШЕВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») вручил 20-ти ростовским школьникам паспорта граждан Российской Федерации, среди которых был наш ученик 8А класса - Алентьев Елисей.

В церемонии также приняли участие представители Управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области, Управления образования г. Ростова-на-Дону, Донского союза молодежи, а также учителя и родители, которые пришли поддержать виновников торжества.

«Получение российского паспорта – это яркий момент в жизни каждого человека, свидетельство принадлежности к народу с великой историей, дающее не только права, но и обязанности. С получением паспорта человек перешагивает определенный рубеж, который требует от него более взрослого и ответственного поведения, - подчеркнул Вартерес САМУРГАШЕВ, обращаясь к юным гражданам России. - Дорогие друзья, берегите российский паспорт, носите его с гордостью, потому что нашей страной можно и нужно гордиться. А также можно и нужно гордиться своей малой родиной - донским краем! Своим трудом, учебой, добрыми делами вы должны делать все, чтобы наша прекрасная страна крепла и процветала».

Данное мероприятие, проходящее в стенах Донского парламента в рамках Всероссийской акции «Мы граждане России», давно уже стало доброй традицией. Начиная с прошлого года эта традиция дополнена важным моментом – клятвой юного гражданина Российской Федерации, которую произнес каждый из ребят, получивших паспорт.

Все учащиеся, получившие сегодня паспорт, - победители и участники городских викторин, олимпиад, конференций, фестивалей и конкурсов, интеллектуальных и спортивных состязаний - вместе с главным документом гражданина России получили подарки от Законодательного Собрания Ростовской области и фото на память.