Европе́йский день языко́в

Европе́йский день языко́втрадиционно отмечаем в нашей гимназии 26 сентября! Этот день был провозглашён Советом Европы (и поддержан Европейским союзом) во время Европейского года языков — 6 декабря 2001 года. Понятие европейские языки более широкое, его не следует путать с официальными языками стран - членов Евросоюза. Основная цель дня — поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека. Особо подчёркивается необходимость изучения нескольких иностранных языков.

Основные цели Европейского дня языков

·         привлечение внимания к проблеме изучения языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания;

·         демонстрация богатства языкового и культурного разнообразия Европы;

·         поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека.

В этот день в нашей гимназии проходили нетрадиционные уроки, уроки-экскурсии, викторины, игры и инсценировки, посвященные Европейскому Дню языков. Каждый учитель английского, немецкого, испанского и французского языка постарался сделать этот день важным, познавательным и запоминающимся для своих учеников.

Спасибо большое гимназии за организацию  такого замечательного и важного праздника!