Мастер-класс с кинорежиссером Ю. Кимом в рамках проекта "150 культур Дона"

25 октября 2016 года в рамках проекта "150 культур Дона" в ДК "Ростсельмаш"  состоялся мастер-класс с известным московским кинорежиссером Ю. Кимом. В данном мероприятии принимали участие координаторы проекта из  различных школ города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Темой данного мастер-класса было ознакомление с "магией большого кино". Юрий Ким продемонстрировал свое мастерство перед участниками  уникального проекта, среди которых были и учащиеся 10 "Б" класса  нашей гимназии Костин Григорий и Сивак Ксения во главе с учителем русского языка и литературы Литвин Г.И. (координатор проекта гимназии). Известный продюсер и режиссер рассказал:  как нужно снимать кино, ознакомил с основными правилами кино, как проводить съемку и монтаж фильма, а  также познакомил аудиторию со своими новыми работами. Целью данного мероприятия было -  научить "пошагово" снимать короткометражный фильм на материале этнической сказки. Нашей гимназии по жеребьевке выпала культура Чеченской Республики.