В Гимназии состоялись Дмитриевские чтения

27 октября наша Гимназия стала площадкой, на которой состоялась работа секции Октябрьского района в рамках XXI Дмитриевских образовательных чтений. В актовом зале Гимназии собрались представители педагогической общественности в лице учителей истории и обществознания, учителей начальной школы, представителей приходов Северо-Западного благочиния Ростовской епархии, специалисты Отдела образования Октябрьского района и Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии. Основными проблемами, которые были рассмотрены в рамках работы секции стали совершенствование системы взаимодействия приходов Русской православной церкви и общеобразовательных учреждений в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Опыт Гимназии был представлен в выступлениях учителя начальной школы, руководителя методического объединения учителей начальной школы Натальи Михайловны Низовой и учителя истории и обществознания, руководителя методического объединения учителей истории и обществознания Октябрьского района Валерия Владиславовича Антонова. Так же к собравшимся со словами приветствия и предложением активного привлечения родительской общественности к системе нравственного роста учащихся обратилась руководитель Гимназии Светлана Владимировна Светличная.

Опыт Октябрьского района в целом и Гимназии в частности был высоко оценен представителями педагогической общественности и представителями Северо-Западного благочиния.

Необходимо отметить, что проведение знаковых событий общерайонного и общегородского уровней на базе Гимназии стало доброй традицией.

Так с понедельника коллектив педагогов и гимназистов радушно примут участников районного этапа Всероссийского профессионального конкурса "Учитель года".