Мастер-класс по здоровьесбережению в онлайн режиме

26 октября 2016 года в рамках проведения "Недели здоровья", состоялся мастер–класс для учащихся гимназии по теме: "Немедикаментозные методы коррекции здоровья школьников", в котором приняли участие члены научно-медицинского общества "Дети Гиппократа". Центральным моментом недели стало представление опыта работы к.п.н., учителя биологии МАОУ "Гимназия № 52" Галины Александровны Мамитовой.

Своими разработками Галина Александровна указала возможности формирования индивидуального стиля здорового образа жизни учащихся в процессе изучения биологии. Между тем прозвучала не одна теория, а вся технология выработки навыков здоровьесберегающей деятельности и была наглядно продемонстрирована учащимися: показаны мобилизующее и успокаивающее дыхание, гимнастика для пальцев рук и глаз, японский массаж с орехами, асаны йоги и другие упражнения, способствующие формированию личного здоровья.

Ведь все представленные движения не только умиляют, радуют, расслабляют эмоционально. Они учат и помогают поддерживать осанку, предупреждая сколиоз, снимать утомляемость с глаз и со всего организма. А в целом направлены на общее сбережение здоровья.

Учащиеся среднего и старшего звена  научились управлять своим дыханием – ведь это очень важно правильно дышать во время учебного процесса. Полученные навыки по рефлексотерапии помогут оздоровиться, а аффирмация улучшит самочувствие.