Бессмертный полк опять в строю

9 мая 2016 года более 50 тысяч жителей Дона приняли участие в акции «Бессмертный полк». На протяжении трех лет в этом строю также шагают учащиеся, родители и классные руководители 7 «Б» и 7 «В» класса гимназии №52. Они прошли с портретами героев ВОВ, которые не вернулись с полей сражения, не дожили до этой даты и не смогли принять участие в Параде Победы. Для каждого участника участие в этой акции это личная память о войне, история каждой семьи, где бы она ни проживала, откуда бы ни уходили на защиту Родины. Все участники ликовали, кричали «Ура! Победа! Спасибо!», пели знаменитые песни о войне, и рассказывали о своих героях! Примечательным является и то, что подготовленные нами брошюры с песнями о войне можно было увидеть не только в руках наших детей и родителей, но и у других участников шествия.

Бессмертный полк - неудержимый поток памяти и гордости за страну и её героев. День Победы будет жить, пока жива память о каждом из героев!