Встреча с ветераном в 3А

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, Бабичев Анатолий Прокофьевич с большим удовольствием откликнулся на просьбу встретиться с учащимися 3 «А» класса нашей гимназии (учитель Ткаченко М.А.) .

В своих воспоминаниях он рассказал о трудном, военном детстве, о том, что уже с 7 класса стал работать на паровозоремонтном заводе, сначала учеником, а затем токарем. Это было престижно. Все от мала, до велика помогали фронту, приближая победу.

Старший брат Анатолия Прокофьевича, Илья Прокофьевич, был призван на фронт с первых дней войны. Гость рассказал о нем, подарил книгу воспоминаний, а ребята поделись своими впечатлениями об этой книге, читали стихи Ильи Прокофьевича, спели песню. Сотрудники библиотеки гимназии, при участии детей подготовили буктрейлер по книге И.П. Бабичева «Запомните меня таким…»

Воспитание подрастающего поколения – это родное и близкое для профессора Бабичева дело, ведь он до сих пор преподает в вузе. Ветерана очень обрадовало, что в канун 71-годовщины нашей Великой Победы гимназисты третьего класса с любовью  слушали  о том, как самоотверженно воевали с врагом на фронте и ковали победу в тылу  их прадедушки и прабабушки. Без таких встреч нельзя вырасти достойным человеком, по-настоящему любящим свою Родину.