Информация для учащихся и родителей 11

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

МОАУ "Гимназия № 52" информирует:

·         о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Основной срок

Дополнительные сроки

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

-   обучающиеся, получившие "незачет" (не более 2-х раз);

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

- о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения).

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в МАОУ "Гимназия № 52" не позднее чем через пять календарных дней после проведения проверки и оценивания итогового сочинения (изложения). Ознакомление с результатами проверки МАОУ "Гимназия № 52" осуществляет в течение одного рабочего дня с момента получения "Протокола проверки результатов по итоговому сочинению"  под роспись.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Более подробную информацию Вы найдете, перейдя по ссылке:

ЕГЭ по иностранным языкам

С 2015 г. Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400) введен раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку.

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.
100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.
Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20.
Минимальное количество баллов – 22.
Если выпускник решит сдавать устную часть, то ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена (согласно единому Расписанию).

Апелляция подается единожды ко всем частям работ сразу.
Пройти тренировочное тестирование устной части ЕГЭ по иностранным языкам ("Говорение")

Вниманию участников ЕГЭ!

Информируем Вас о начале функционирования сервиса "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам" (далее - Сервис) в 2019 году на  официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ  доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра копий изображений бланков.

Информационные материалы, видеоролики, плакаты, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена в 2019 году для учителей, участников государственной итоговой аттестации, родителей (законных представителей), размещенные на сайте минобразования Ростовской области http://rostobr.ru/activity/education_new/state_final_certification_of_graduates/

Минимальное количество баллов ЕГЭ

Выписка

из приказа Рособрнадзора от 18.11.2016 г № 1967

"Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования:

Количество баллов по 100-бальной системе

24 балла

математика профильного уровня

27 баллов

информатика и ИКТ

40 баллов

география

37 баллов

английский язык

французский язык

42 балла

испанский язык

Количество баллов по 5-бальной системе

математика базового уровня

3 (удовлетворительно)

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

Количество баллов по 100-бальной системе

36 балла

математика профильного уровня

27 баллов

информатика и ИКТ

40 баллов

география

37 баллов

английский язык

французский язык

42 балла

испанский язык

Для выпускников 11 классов

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ, в том числе сроки проведения ЕГЭ, проект расписания единого государственного экзаменаи государственного выпускного экзамена в 2019 году, срок действия результатов ЕГЭ, неудовлетворительный результат;

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

ПЛАКАТЫ: