Первое заседание клуба испанского языка и культуры "Hispanistas"

27 апреля учителя испанского языка гимназии  пригласили в наш клуб любителей испанского языка и культуры “Hispanistas” магистранта первого курса Южного Федерального Университета  Наэлью Перес Ривабен из города Мар де Плата (Аргентина).

Ученики  дружно приветствовали нашу гостью на испанском языке, очень активно общались с ней, ведь это большая редкость вживую пообщаться с представительницей Аргентины, которая еще и учится в университете нашего города  и даже говорит по-русски.

Гостья рассказала об истории, географических особенностях, культуре  этой замечательной страны, а также особенностях аргентинского диалекта испанского языка.  Наэлья научила ребят азам аргентиснких танцев, фольклора, мурга, кумбия и ребята очень быстро  их подхватили! Нашей гостье очень понравилось в гимназии, и ученики ее очаровали настолько, что она пообещала  обязательно еще раз посетить наш клуб “Hispanistas”, чему мы с ребятами очень рады!

Встреча прошла очень весело. В середине мая мы ожидаем новых гостей – студентов ЮФУ из Колумбии, и наши ученики уже активно готовятся к этой яркой встрече!