Гимназисты тренируются перед своим главным испытанием по итогам 11 лет обучения.

В гимназии реализуется комплекс мероприятий по подготовке учащихся к экзаменационным испытаниям в форме ЕГЭ. Для этого используются возможности, предоставляемые как Центром тестирования ФГОУ ВПО ДГТУ, так и ГБУ РО РЦОИ.

28 марта 2016 года состоялось репетиционное тестирование учащихся 11 «А» класса, избравших в качестве экзамена предмет «Математика» (профильный уровень). 15 учащихся в течение 3 часов 55 минут решали задания, предоставленные Региональный центром обработки информации в сфере образования, который по сути и отвечает за организацию и проведение ЕГЭ на территории Ростовской области. Результаты тестирования будут проанализированы учащимися совместно с педагогами, доведены до сведения родительской общественности, чтобы выработать меры по повышению уровня подготовки ребят к столь ответственному и волнительному испытанию в их жизни.

Обращаем внимание родителей и учащихся, что на нашем сайте размещен весь пакет нормативно-правовой документации, справочных материалов для участников ЕГЭ-2016.