Наша команда одержала победу в межрайонных играх городского интеллектуального клуба старшеклассников «Что? Где? Когда?»

Состоялись межрайонные игры городского интеллектуального клуба старшеклассников «Что? Где? Когда?». В них приняли участие 15 команд из школ, лицеев и гимназий Октябрьского, Кировского, Первомайского, Пролетарского районов.

Организатором и исполнителем этого мероприятия, вот уже на протяжении многих лет являющегося главной городской площадкой на которой происходят состязания старшеклассников города в интеллекте, смекалке и эрудиции, выступает Центр по работе с одаренными детьми «Дар» Дворца творчества детей и молодежи под руководством Марины Евгеньевны Кореневской. Идея городского интеллектуального клуба старшеклассников «Что? Где? Когда?» является продолжением известного телепроекта, ставшего популярным в советский период и сохранивший свою привлекательность и в наше время, как среди учащейся так и среди студенческой молодежи.

Гимназию на данном этапе престижных соревнований представляла команда в лице учащихся 10-11 классов Ильи Журавлева, Нарека Хачатряна, Елизаветы Фоминой, Ирины Марченко, Елизаветы Коноваловой, Григория Костина, Ксении Сивак. По итогам состязаний команда гимназии стала абсолютным победителем и примет участие в городском финале.

Результат, достигаемый в данных состязаниях является следствием многих обстоятельств: тренировок учащихся с наставниками из числа студенческой молодежи; поездок в областную Академию успеха; игр в студенческой лиге «Гвидон»; общего уровня преподавания в гимназии; условий, создаваемых родителями для детей.

Администрация и педагогический коллектив сердечно поздравляют учащихся с заслуженной победой и желают дальнейших успехов в столь престижном проекте!