Встреча гимназистов с деканом программ бакалавриата института Glion в Швейцарии и Великобритании

17 марта 2016 в гимназии состоялась открытая лекция на английском языке  «Understanding  Our World of Tomorrow – cross-cultural skills in business today». Лекцию для наших гимназистов 8-11 классов и гостей из других школ прочел Dr. Jon-Hans Coetzer,  декан  программ бакалавриата в Glion Institute of Higher Education, входящем в топ-3 университетов мира в индустрии гостеприимства. Dr Jon-Hans Coetzer имеет степень Doctor of International Relations (DIR) от Geneva School of Diplomacy and International Relations. Он также изучал бизнес-менеджмент в Université de Savoie, Chambéry, France, закончил магистратуру в туристическом менеджменте в Bournemouth University, Bournemouth, United Kingdom и бакалавриат в Breda University of Professional Education, Breda, the Netherlands.

Встреча была организована совместно университетами GLION INSTITUTE HIGHER EDUCATION, LES ROCHES INTERNATIONAL SCHOOL OF HOTEL MANAGMENT в лице представителя приемной комиссии Антона Котова и компанией "ГЛОБУС ИНТЕРНЕШНЛ" в лице директора Елены Андриасян.

Формат лекции предусматривал общение лектора с аудиторией, что позволило установить не только педагогический, но личностный контакт декана и наших гимназистов. Встреча прошла на одном дыхании – ребята с интересом слушали выступающего, отвечали по ходу лекции на его вопросы, задавали собственные.  По окончании лекции гости ответили на вопросы заинтересованных ребят о возможности поступления в университеты, подробности обучения в разных кампусах школ, которые расположены в Швейцарии, Испании, Австралии, Великобритании, Китае и США. Для будущих студентов это была редкая возможность пообщаться напрямую с представителем престижных университетов.  Антон Котов, региональный представитель Laureate Hospitality Education, расскажет всем желающим о преимуществах обучения во всемирно известных университетах в индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса: Les Roches и Glion, представленных в Швейцарии, Испании, США, Китае.

Учебные заведения, объединенные Laureate Hospitality Education, следуют уникальной швейцарской модели обучения. Эта модель, изначально разработанная в партнерстве с Hotelleriesuisse в Швейцарии, предлагает уникальное сбалансированное сочетание теоретического материала с прикладным обучением в кампусе, а также профессиональные стажировки.

В непринужденной беседе директора гимназии Светланы Владимировны Светличной и Jon-Hans Coetzer, тот отметил искренность, открытость и непринужденность наших ребят.

Визит таких гостей позволил ребятам не только попрактиковать свой английский язык, но и окунуться в живое общение с представителем другой культуры. Напомним, что ранее Елена Андриасян и Антон Котов предоставляли нашим гимназистом возможность общения со студентами европейских высших учебных заведений в дистанционном формате.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла: