Медиамарафон «Останкино»

16 февраля 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел Всероссийский творческий медиамарафон «Останкино», организованный Московским институтом телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО). В программу мероприятия входили пресс-конференция и мастер-класс, которые проводила известная телеведущая Мария Ситтель (информационная программа «Вести», телеканал «Россия 1»), а также руководитель Детской академии «Останкино» - Ирина Прокопьева. Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы рассказать всем заинтересованным школьникам о различных тонкостях и особенностях профессии журналиста, о том, что необходимо для становления успешным, эрудированным и востребованным – настоящим профессионалом в своей области. Эти и многие другие темы обсуждались в рамках медиамарафона «Останкино».

В работе медиамарафона приняли участие и наши ученицы 10А класса Жданова Светлана и Мухортова Екатерина в сопровождении Поляковой Эллы Геннадьевны, руководителя гимназической Лиги юных журналистов. Особенно сильно запомнились открытость, эмоциональность, увлеченность, с которой Ситтель отвечала на самые разноплановые вопросы участников мероприятия.

В завершение медиамарафона был проведен розыгрыш сертификата на бесплатное обучение в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО), который по воле судьбы достался девушке Александре, ученице десятого класса одного из учебных заведений Ростова-на-Дону.