Интеллектуальные игры в массы!

16 февраля 2016 года в МАОУ «Гимназия № 52» состоялся турнир по спортивному «Что?Где?Когда?» среди учащихся 8-9 классов. Акция была приурочена к годовщине освобождения города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков. В игре приняли участие 6 команд общей численностью 36 человек.

Спортивное «Что?Где?Когда?» представляет собой синхронную интеллектуальную игру для нескольких команд, отвечающих на логические вопросы. Игра 16 февраля состояла из 2 туров: первый – разминочный, содержал вопросы на свободные темы; второй – тематический, состоял из вопросов, посвященных Великой Отечественной войне. Ведущими турнира выступили капитан сборной команды гимназии по «Что?Где?Когда?», ученик 10 класса Нарек Хачатрян и учитель обществознания Илья Викторович Николаев. В качестве членов игрового жюри были приглашены координатор Городского интеллектуального клуба старшеклассников «Что?Где?Когда?» Полина Руслановна Мамедова и член сборной команды гимназии Илья Журавлев.

По итогам игры лидирующие позиции заняли команды восьмых классов. Высшую сумму баллов и почетный титул победителя турнира «Что?Где?Когда?», посвященного дню освобождения Ростова, получила команда «Фиксики», представляющая 8 «В» класс. Команды 8 «Б» и 8 «А» поделили между собой второе и третье место.