Ё-библиотека

Библиотечные конкурсы - это здоро­во! Они продвигают Книгу, Библиотеку, Чтение, они привлекают читателей в библиотеку. А еще они развивают воображение, волю, мышление, оказывают влияние на развитие творческих интересов и по­требностей детей.

Ежегодно Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной проводит областной литературно-творческий конкурс, итоги которого подводятся на Неделе детской книги. В этом году конкурс посвящен букве «ё» и называется «Ё-библиотека»

К участию в конкурсе приглашаются все читатели о 5 до 14 лет, а также библиотекари, обслуживающие детей. Учащиеся нашей гимназии приняли активное участие в этом литературно-творческом конкурсе. Итоги конкурса еще не подведены, но нас, как его активных участников, пригласили на интереснейшую экскурсию  в старейшую  детскую библиотеки области. Дети дали интервью об участие в данном конкурсе, а теперь мы с нетерпением  ждем – Недели детской и юношеской книги - и результатов конкурса.

Подробности о выставке в репортаже Южный Регион ИНФО (8 мин. 40 с. репортажа)