Гимназия в исследовательском проекте "Мое советское детство"

04 февраля 2016 года учащиеся 10-х классов в количестве 33 человек посетили выставку ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения» с целью ознакомления с выставкой «Мое советское детство». Перед учащимися развернулась картина этапов взросления их пап и мам, бабушек и дедушек. Игрушки, ученические принадлежности, атрибутика октябрят, пионерии и комсомола- вот не полный перечень того, с чем смогли познакомиться современные гимназисты.

Это посещение стало подготовительным этапом к проведению исследования среди родительской общественности и старших поколений на предмет выявления феномена советского детства. Итоги проекта, в соответствии с приказом Управления образования города, будут представлены до 08 марта в МКУ «Информационно-аналитический центр образования» для оценки компетентным жюри. Надеемся, что проект гимназии войдет в 10-ку лучших, защита которых состоится в залах Ростовского областного музея краеведения и по итогам которой будет определен лучший исследовательский проект.

Администрация и педагогический коллектив надеются на всемерную поддержку родительской общественности в деле обогащения знаний учащихся о детстве старших поколений, пришедшихся на советский период истории нашего Отечества.