Победа на районном этапе Всероссийского движения «Отечество-2015»

28 октября состоялся районный этап Всероссийского движения «Отечество-2015» - краеведческой конференции учащихся общеобразовательных организаций Октябрьского района. В нем приняли участие и учащиеся нашей гимназии. Предварительный итог участия 4 победителя и 3 призера! Таким образом, ВСЕ учащиеся, направленные гимназией на конференцию заняли места победителей или призеров!

В секции «Школьные музеи»:

​ Григорий Костин, учащийся 9 «А» класса с докладом «Музей «Антифашист»» (руководитель - учитель истории Гапеева Л.Б.) занял 1 место!

​ Сивак Ксения, учащаяся 9 «А» класса с докладом «Анна Франк. Урок истории» (руководитель- учитель истории Гапеева Л.Б.) заняла 2 место!

В секции «История образования»:

​ Журавлев Илья, учащийся 10 «Б» класса, с докладом «Образование Ростова-на-Дону в годы войны: неизвестные факты» (руководитель - учитель истории Антонов В.В.) занял 1 место!

​ В секции «Этнография»

​ Калиничев Максим, учащийся 10 «А» класса, с докладом «Особенности фольклора казаков-некрасовцев» (руководитель- учитель русского языка и литературы Полякова Э.Г.) занял 1 место!

​ Толстихина Дарья, учащаяся 9 «А» класса, с докладом «Свадебные обряды донских цыган» (руководитель- учитель русского языка и литературы Литвин Г.И.) заняла 1 место!

В секции «Топонимика»

​ Марченко Ирина, учащаяся 10 «А» класса с докладом «Есенин на Дону» (руководитель- учитель русского языка и литературы Полякова Э.Г.) заняла 2 место!

В секции «Литературное краеведение»

​ Ракачева Елизавета, учащаяся 7 «В» класса, с докладом «Рассказ Шолохова М.А. «Жеребенок» (руководитель - учитель русского языка и литературы Шевцова Е.А.) заняла 3 место!

Поздравляем учащихся и их руководителей с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов на городском отборочном этапе!