У нас в гостях Альянс Франсез

12 октября, в последний день каникул, в нашей гимназии побывали гости из Франции - Роксан Индье (куратор проекта “Привлечение внимания к проблемам экологии и защиты окружающей среды”) и Вивьен Фуке (директор культурного центра «Альянс Франсез» в Ростовской области), которые провели мастер-класс на тему: «Что такое экология?». Мастер-класс проводился на французском языке, участие в проекте приняли ученики средней и старшей школы.

Ребята с огромным интересом слушали рассказ Роксан об экологических проблемах нашей планеты, о путях их решений и о простых способах сохранить природу. Руководитель проекта наглядно показала ребятам, как можно использовать, казалось бы, ненужные вещи. Так, например, старый журнал послужит материалом для визитницы или бус. Вместе с Роксан гимназисты изготовили шкатулку из бумаги и провели занимательный эксперимент с содой.

Встреча ребят с французскими гостями позволила достичь двух целей. Во-первых, привлечь внимание гимназистов к проблеме окружающей среды, которая на сегодняшний день является очень актуальной. Во-вторых, включить ребят в интересный процесс общения на изучаемом иностранном языке, что является важной и эффективной составляющей образовательного процесса.

Еще раз выражаем огромную благодарность руководителям проекта и ждем новых встреч!

...