Условия для детей с ограниченными возможностями здоровья

Итоговое заключение о состоянии доступности ОСИ:

Объект предназначен для обслуживании инвалидов, доступен частично избирательно для посещения категории инвалидов (Г, К, О, С)

Доступная среда (безбарьерная среда) - понимается такая организация окружающего пространства, при которой любой человек, независимо от своего состояния, физических возможностей и других ограничений, имеет возможность беспрепятственного доступа к любым объектам социальной, общественной, транспортной и иной инфраструктуры, а также может свободно передвигаться по любому выбранному маршруту. В 2011 году исполнительная власть Российской Федерации утвердила специализированную программу, стирающую барьеры между людьми с разными физическими возможностями, под названием «Доступная среда» для инвалидов.

Кабинет №101 на первом этаже

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для

использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет №101 на первом этаже

Лаборатория цифровых проектов.

Нет

Нет

Гимназия располагает программно-аппаратными комплексами со специализированным программным обеспечением для слабовидящих и слабослышащих детей, для детей с проблемами развития речи.  Они включают 4 моноблока, 1 ноутбук, систему дистанционного обучения, 2 интерактивных проектора, клавиатуры с большими цветными кнопками и разделителями, джойстики-манипуляторы, аппарат для коррекции речи.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в гимназию оборудован пандусом. Для перемещения между этажами имеется мобильный лестничный подъемник.

Отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ нет

О специальных условиях охраны здоровья

для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья установлен порядок освоения дисциплины на основании соблюдения принципов
здоровьесбережения и адаптивной физической культуры. Проводятся подвижные занятия адаптивной физической культуры в оборудованном спортивном зале и на открытом воздухе, которые проводятся специалистами, имеющими соответственную подготовку. При их проведении специалист учитывает вид и тяжесть нарушения организма, обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.
Спортивная база отвечает требованиям доступности надежности
прочности и удобства.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен в специально оборудованном кабинете  (каб. 101)

.