Организация бесплатного питания обучающихся МАОУ "Гимназия №52"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во исполнение постановления от 13.12.2021 г. № 1159 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 31.08.2020 г. № 906 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону» в муниципальных общеобразовательных учреждениях бесплатное горячее питание получают:

- обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1-4 класс) – в виде завтрака на сумму 76,45 руб или обеда на сумму 107,03 руб;

- обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (5-9 класс), включенные в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка, согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области»  – в виде завтрака или обеда на сумму 90,13 руб;

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – в виде завтрака и обеда на сумму 216,31 руб.

Величина прожиточного минимума устанавливается постановлением Правительства Ростовской области для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

С целью оптимизации процесса определения состава обучающихся, имеющих право на получение бесплатного горячего питания, исключения случаев повторного предоставления гражданами документов для предоставления бесплатного горячего питания используются сведения органов социальной защиты населения по месту регистрации обучающегося (МКУ МУСЗН районов города), полученные по запросу МКУ ООО Октябрьского района города Ростова–на-Дону по месту обучения несовершеннолетнего.

Для признания семьи малоимущей и для предоставления льгот на детей расчет среднедушевого дохода семьи производится только на основании документально подтвержденных доходов (до 31.12.2015 г. неработающие родители могли декларировать свой доход без документального подтверждения).

К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:

• справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплат всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, - для граждан, имеющих статус безработных;
  • справка об отсутствии стипендии для граждан до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях по очной форме обучения;
  • документы, подтверждающие принадлежность граждан к категории лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся: несовершеннолетние граждане дошкольного и школьного возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях; матери, осуществляющие уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

По вопросам назначения пособий необходимо обращаться в офисы МФЦ города Ростова-на-Дону.

График питания учащихся

МАОУ «Гимназия № 52»