Предновогодняя встреча ветеранов войны и труда

23 декабря на базе гимназического музея «Антифашист» МАОУ «Гимназия №52 им. А.А. Печерского» в рамках реализации проекта «Дети войны», осуществляемого Гимназией №52 и Автономной некоммерческой организацией по оказанию социальных услуг семье состоялась встреча ветеранов войны и труда.

Встреча проводилась накануне новогодних праздников. В рамках встречи ветераны смогли не только пообщаться, обменяться воспоминаниями, но и обсудить с куратором проекта Гапеевой Л.Б. систему дальнейшего сотрудничества с музеем в целях пополнения его фондов. Одна из участниц встречи Ермакова С.П. передала в дар музею вазу с портретом В.И. Ленина. Такие изделия в советский период были одной из форм поощрения работников. Необходимо отметить, что проект осуществляется третий год подряд. Его целями являются не только забота о ветеранах, но и расширение возможностей по использованию богатого жизненного опыта старшего поколения в воспитательной работе.  Выступившая перед ветеранами директор Гимназии №52 С.В. Светличная поблагодарила их за активную жизненную позицию и пообещала всемерную поддержку дальнейшим мероприятиям, которые планируются в рамках проекта «Дети войны» на 2020 год.