Мамитова Галина Александровна

Учитель биологии           (Участник конкурса учитель года)

Кандидат педагогических наук, диплом от 21 сентября 2007 год №36к/90. Серия ДКН №044448*, г. Москва.

Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки (ПНПО), победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации.А.Фурсенко, г.Москва, 2006 год.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Ставропольского края "За плодотворную работу по внедрению в учебно-воспитательный процесс новых педагогических технологий и участие в краевом этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2008" в номинации "Лучший учитель". Министр Ставропольского края  А.Ф.Золотухина Приказ от 18 апреля 2008 года №13.

Награждена отраслевой наградой Министерства образования Российской Федерации "Почетный работник общего образования Российской Федерации", приказ от 04.12.2001 №11 – 210.

Награждена дипломом Лауреата педагогического фестиваля "Талант – 2006" в номинации Педагог в системе образования города – района Ставропольского края. 8 -10 ноября 2006 года, г.Невинномысск, Ставропольского края. Министр Ставропольского края А.Ф.Золотухина,.

Победитель городского и краевого этапа десятой Всероссийской акции "Спорт против наркотиков" - 2013 г.

Лауреат  десятой Всероссийской акции "Спорт альтернатива пагубным привычкам" в номинации "Здоровьесберегающие технологии" -  2013г.

Дипломант Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. проводимого в рамках международной образовательной программы "Поколение 21" компании "Сименс" (2014 г.)

Награждена свидетельством малой академии наук "Интеллектуально творческий потенциал России" за подготовку Лауреата 3 степени Всероссийского конкурса проектов учащихся "Созидание и творчество" в номинации "Здоровьесберегающие и здоровьеразвивающие проекты" (Анисимов Сергей "Здоровье в имидже современного учащегося гимназии" (Обнинск 2013 – 2014 гг.)

Победитель краевого этапа Пятого Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России – 2014" г. Ставрополь.

Дипломант   Пятого Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России – 2014" Саранск – Москва.

Благодарственное письмо "За успешное выступление в финальном этапе всероссийского конкурса "Учитель здоровья России – 2014". 3 -5 декабря 2014 г.Саранск – Москва.

Дипломант Пятого  Всероссийского форума "Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития" (3 -5 декабря 2014 г.Саранск – Москва.)

Сертификат участника Пятого Всероссийского форума "Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития" 3-5 декабря 2014 г.Саранск – Москва.

Диссертация "Педагогические условия формирования индивидуального стиля здорового образа жизни учащихся в процессе изучения биологии", 2006 год .

Методические разработки:

1. Мамитова, Г.А. Психофизиологические обоснования эффективности использования учебно-методических комплексов на уроках биологии/ Мамитова Г.А.//Материалы Всероссийской научно-практической конференции СГПИ, Ставрополь, 2005 - С. 141-144.

2. Мамитова, Г.А. Формирование индивидуального стиля здорового образа жизни учащихся на уроках биологии./Мамитова Г.А.//Материалы 2 Международной научно-практиче­ской конференции СГПИ, Ставрополь, 2005. - С. 83-84.

3. Мамитова, Г.А.Теоретические и практические предпосылки проектирования технологических основ курса "Человек" / Мамитова Г.А. // Журнал, рекомендованный ВАК "Гуманитарные и социально-экономические науки". Научное издание. Спецвыпуск "Педагогика" №3, издательство РГПУ, 2006, - С. 78-84.

4.  Мамитова, Г.А. Формирование индивидуального стиля здорового образа жизни ребенка средствами здоровьесберегающих технологий /Мамитова Г.А.// Материалы 3 Международной научно-практической конференции СГПИ, Ставрополь, 2006. С. 73-75.

5. Мамитова, Г.А.Формирование индивидуального стиля здорового образа жизни учащихся в процессе изучения факультативного курса "Секреты вашей бодрости" / Мамитова Г.А. // Учебно-методическое издание. - Ставрополь: "ООО "Литера", 2006.-11 с.

6. Мамитова, Г.А. Вопросы формирования индивидуального стиля здорового образа жизни школьников в процессе изучения курса "Человек" в рамках программы "Образование и здоровье" / Мамитова Г.А.// Учебно-методическое издание. - Ставрополь: ООО "Литера" 2005. – 49 с.

7. Мамитова, Г.А. Рациональная организация уроков биологии: Из опыта работы учителя биологии Г.А. Мамитовой в рамках опытно-экспериментальной работы "Сохранение, укрепление физического развития детей, развитие духовно-нравственных качеств личности через личностно ориентированную педагогику"/Мамитова Г.А.//Учебно-методическое издание. - Ставрополь: ООО "Литера". – 2004 г. - 51 с.

8. Программа по здоровьесбережени "Школа здоровья"