Прощание с азбукой в 1 "Б" классе

Праздник "Прощание с Азбукой" у первоклассников проходит в нашей школе каждый год. В этом году он прошел и  в 1-Б классе. Наши первоклашки ждали его с нетерпением. К нему дружно готовились и дети, и родители, и классный руководитель Нестерова Ирина Владимировна, и учитель музыки Лупинога Юрий Григорьевич, и заведующая библиотекой Магоян Светлана Андраниковна. Отложив свои дела, родители пришли к детям на праздник и окунулись в атмосферу трогательного  события. За небольшой срок с начала учебного года, ребята и учитель сплотились  в дружный коллектив.

Дети пели песни, читали стихи. Изюминкой утренника стала сценка "Как поссорились звуки". На "огонек" заглянула старуха Шапокляк. Для первоклашек это был приятный сюрприз. По горящим глазам  детей было понятно, что праздник удался. Гимназисты не только проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы старухи Шапокляк, но и показали  себя талантливыми артистами и чтецами.

Кульминацией  праздника стало  торжественное вручение каждому участнику грамоты "Азбуку прочел" и хрестоматии "Литературное чтение"  с  цитатой Джозефа  Аддисона  "Чтение для ума - то же, что физические упражнения для тела".