Музей "Боевой славы" в ДГТУ

«Живой урок истории» под таким девизом прошло посещение учащимися 8 «В» класса  музея «Боевой славы» ДГТУ. Гимназистов интересовали подлинные документы о бойцах  добровольного полка народного ополчения, сформированного из студентов и преподавателей машиностроительного института, ведь их именами названы улицы нашего города - это Варфоломеев М.Ф. – первый командир полка, Скачков Н.Ф.  – командир полка, Штахановский В.П. - военком полка, Текучев  В.П.-политрук роты, Малюгина Т.Л. - руководитель санитарного батальона и другие. Директор музея Бурак К.И. ознакомил учащихся со страницами Великой Отечественной войны, и с вещественными источниками музея. Это был достойный диалог двух поколений. Ныне живущим напомнить, что народ победил фашизм «вчера», чтобы мы жили счастливо сегодня!