Вместе с театром мы были в пути, Новые темы в спектакле нашли.

В 2015 году Ростовский Академический театр драмы имени М. Горького завоевал главный приз "Золотой Витязь" на XIII Международном театральном фестивале "Золотой Витязь" за спектакль "Тихий Дон" (режиссёр Г. В. Шапошников).

Для дончан обращение к «Тихому Дону» – это возможность увидеть, как жили наши предки, понять, какая трагедия пронизала их судьбы, и что дало им силы жить дальше. Роли главных героев – Григория и Аксиньи - сыграли Роман Гайдамак и Екатерина Березина. В пьесе действуют 28 героев, и это не считая массовки. Музыку к спектаклю написал известный российский композитор, автор хитов к таким фильмам, как «Бригада» «Глухарь», «Офицеры» и др., многократный обладатель телевизионных премий «ТЭФИ» Алексей Шелыгин.

Драматический театр встретил нас приглушенным гулом собирающихся зрителей, ярким светом многоламповых люстр и ощущением праздника.

Когда началось представление, никто и не подозревал, что спектакль будет настолько увлекательным. Актеры играли великолепно! Время пролетело незаметно. Сам спектакль «Тихий Дон» нам очень понравился. Когда занавес опустился, зрители начали аплодировать. Это была буря аплодисментов. По дороге домой мы обсуждали постановку. Такие коллективные походы запоминаются надолго.

Вот так весело и творчески мы (ученики и учителя) живём в нашей школе. Ведь школа – это маленькая жизнь!

Нет, искусство, друзья, никогда,

Никогда не стареет с годами!

А волшебное слово "ТЕАТР" -

Оно будет всю жизнь вместе с нами.

8-Б класс (классный руководитель Ольга Олеговна Путилина)

8-В класс (классный руководитель Ольга Юрьевна Фугаева)