14 февраля!

14 февраля 1945 года. До Великой Победы осталось совсем чуть-чуть. В Ростове празднуют 2-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. Общегородское мероприятие (литературно-художественную композицию) городским комитетом партии доверено проводить ученицам женской школы 52. Это подтверждают материалы Государственного архива Ростовской области (ГАРО). Вот и в наше время ученики и ученицы активно участвуют в праздновании 78-й годовщины освобождения Ростова от немецких захватчиков. В подборке представлено фото Гимназии в 1941 году и работы нынешних учащихся начальной школы. Администрация, педагогический коллектив, учащиеся Гимназии поздравляют всех со светлым праздником и желают никогда не познать ужасов войны!