Встреча 10 "Б" класса с ФизФаком.

В первый понедельник нового 2017-2018 учебного года ученики 10 класса "Б" впервые побывали на ФизФаке.

Совсем недавно ученики нашей Гимназии впервые переступили порог Физического факультета Южного Федерального Университета, где их встретили лучшие преподаватели и профессора. После посещения ЮФУ ребята поделились своими впечатлениями и ощущениями. Все ребята воодушевлены и настроены на работу, многие из них уже представляют свою будущую "взрослую" жизнь и ее ускоряющееся приближение. Некоторые из ребят планируют поступать на Физический факультет в ЮФУ, поэтому с первых дней все правила и обстановка университета уже становятся ближе и роднее для них. Стоит отметить, что форма проведения занятий отличается от привычной гимназической: занятия длятся не 45 минут, как мы привыкли, а  в форме "пар" (90 минут), что дополнительно помогает ощутить университетскую жизнь. Ребята довольны и рады возможности посещения университета, потому что они проникаются его жизнью, впитывают его уклад и строение, а преподаватели становятся их друзьями и наставниками. За этот год ученики привыкнут к университетской системе преподавания, что поможет им воспринимать большее количество информации и качественнее запомнить её.