Встреча с актером театра и кино Эвклидом Кюрдзидисом

24 марта ученики 6 В класса посетили "Дом кино" в рамках благотворительного кинофорума "Детский Киномай". Гимназистам представилась прекрасная возможность принять участие в творческой встрече с заслуженным артистом России греческого происхождения, актером театра и кино, Эвклидом Кюрдзидисом. С первых минут актеру удалось расположить к себе аудиторию, поэтому встреча прошла в теплой дружеской обстановке.  Эвклид Кюрдзидис рассказал молодым слушателям об особенностях жизни артиста, поделился подробностями своего творческого пути. Актер признался участникам встречи, что гордится своими греческими корнями, и в честь этого исполнил несколько песен на греческом языке. Атмосфера встречи располагала к диалогу, и гости мероприятия имели возможность задать все интересующие вопросы. Наши гимназисты приняли активное участие в интервью, интересуясь особенностями профессии актера, его любимыми фильмами и музыкой. В конце встречи ребята получили от Эвклида Кюрдзидиса подарки и автографы, также смогли сделать фото на память.

Гимназисты остались довольны встречей с актером, зарядившись хорошим настроением и  положительными эмоциями.