Знакомство с Национальной Гвардией

13 и 15 декабря 5 "A" класс (руководитель Гапеева Л.Б.) и 5 "Б" класс (руководитель Антонов В.В.) посетили музей Национальной Гвардии, расположенном на территории воинской части по пер. Халтуринскому.

Начало посещения ознаменовалось возложением цветов к мемориалу павшим на службе Родине в ходе контртеррористических операций, операций по обеспечению порядка и спокойствия в нашей стране.

Далее учащиеся посетили музей. Экспозиция музея позволила юным гимназистам проследить историю "государевой" службы, в том числе, внутренних войск, преобразованных в соответствии с Указом Президента России от 05 апреля 2016 года №157 в Национальную Гвардию Российской Федерации.

Руководитель музея, полковник Нечепуренко А.А. особо акцентировал внимание учащихся на периоде Великой Отечественной войны, контртеррористических операций на территории Северного Кавказа.

Особо приятен был тот факт, что руководителем музея были отмечены дисциплина, внешний опрятный вид гимназистов, их интерес, выразившийся в вопросах, в сравнении с учащимися иных общеобразовательных учреждений, посещавших музей ранее.

Администрация и педагогический коллектив рассматривают перспективу сотрудничества с музеем в целях патриотического и гражданско-правового воспитания гимназистов.

Кстати, музей по выходным могут посетить все желающие. Посещение бесплатное.

Предлагаем посетителям сайта фоторепортаж.