Образовательная практика 9-х классов

9 ноября текущего года состоялась образовательная практика учащихся 9-х классов гимназии по предмету "Литература". Центральным событием образовательной практики, которая была организована и проведена под руководством учителя русского языка и литературы Галины Иззетовны Литвин, стало посещение гимназистами спектакля "Горе от ума" в Ростовском государственном академическом драматическом театре им. М. Горького. Посещению спектакля предшествовали беседы с учащимися о сути театрального искусства, основных сюжетных линиях и смысловом содержании произведения А.С. Грибоедова.

Педагог и учащиеся собираются сделать доброй традицией образовательные практики подобного рода. Ведь они позволяют не только прикоснуться к традициям театрального искусства, но и ознакомиться с современными прочтениями классической литературы.