Экскурсия в Азов

10 октября ученики нашей гимназии совершили экскурсию в Азов, старинный город в Донском крае. Этот небольшой уютный южный городок имеет в своей истории множество интересных и ярких страниц, и ребятам из 6 "В" выпала возможность узнать о важных исторических событиях Азова. Гимназисты посетили музей-заповедник, где собрана обширная коллекция археологических и палеонтологических экспонатов найденных в окрестностях города, а также представлена экспозиция военной славы Азова, начиная с походов Петра I и заканчивая второй мировой войной. Ребята смогли увидеть экспонаты, самым ранним из которых около 250 миллионов лет. После музея ученики 6 "В" отправились к еще одной исторической ценности города – музею "Пороховой погреб". Ребята были поражены необычной планировкой здания, крыша которого могла выдержать удар снаряда. И наконец, итоговой частью экскурсии стал поход на Крепостной вал, где гимназисты смогли насладиться чудесным видом на дельту Дона, речной вокзал, морской порт.

Яркие впечатления, буря эмоций – такой нам запомнится экскурсия в Азов!