День рождения «Каблучка»

14 мая 2016 года ученицы 8 "А" класса - Щетинина Алиса и Федяева Анастасия, и учителя французского языка, химии и ОБЖ посетили концерт ансамбля народного танца "Каблучок", который праздновал свое 55-летие. Коллектив и по сей день продолжает радовать зрителей своими прекрасными танцами. Наиболее знаменитые из них это - "Русская проходочка", "Каблучок", "Русский танец" и "Русский лирический". Руководитель ансамбля - Заслуженный работник культуры России - Позднякова Валентина Ивановна поставила более 100 танцев и обещает поставить еще несколько шедевров. И все это в 85 лет.

В ансамбле «Каблучок» на протяжении одиннадцати лет занимается ученица 8 "А" класса нашей гимназии - Кривошеина Дарья, которая добилась больших успехов, выполняя одни из самых сложных трюков. Занимаясь в старшей группе, она помогает разучивать танцы более молодому поколению ансамбля, тем самым приближаясь к своей заветной мечте – стать профессиональным артистом.

Желаем успехов Даше, процветания коллективу и долгих лет жизни замечательному руководителю!